На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Бишкеке оппозиция собирает подписи для созыва внеочередного заседания парламента

В Киргизии задержан лидер оппозиционной партии Омурбек Текебаев. Его соратники собирают подписи для созыва внеочередного заседания парламента.

Бишкек, 26 февраля – Задержан лидер фракции партии «Ата Мекен» Омурбек Текебаев. В связи с чем, оппозиция Киргизии пытается созвать внеочередное заседание парламента, - сообщает РИА Новости.


Несколько дней назад Генпрокуратура Киргизии возбудила уголовное дело по статьям «коррупция» и «мошенничество». Участниками дела стали лидер партии «Ата Мекен» Омурбек Текебаев и другие. Сегодня утром О. Текебаева задержали в аэропорту г. Бишкек. Он планировал вылететь в другое государство.


Представители партии «Ата Мекен» считают возбуждение уголовного дела против О. Текебаева и его задержание политической местью. На внеочередном заседании планируется обсудить именно этот вопрос. Чтоб событие состоялось, партии надо собрать 40 подписей депутатов парламента Киргизии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх