На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Стало известно о реакции Турции на позицию России по удару ВКС

Стало известно о реакции Турции на позицию России по удару ВКС

Накануне пресс-секретарь президента РФ Д.Песков сообщил, что В.Путин выразил соболезнования турецкому лидеру Реджепу Эрдогану из-за гибели военнослужащих Турции в результате авиаудара ВКС России, который произошел в связи несогласованности координат.

Турецкий высокопоставленный военный источник сообщил агентству РИА Новости
о реакции Анкары на данный инцидент.

«С первой минуты после произошедшего руководство турецких ВС вело себя здраво, очень сдержанно, действовало не спеша, разбираясь в трагедии. Были проведены переговоры с российской стороной. Гибель наших военнослужащих ввергла нас в огромное горе. Однако конструктивная позиция и действия официальных лиц РФ сразу после данного инцидента были восприняты с турецкой стороной положительно», - констатировал собеседник агентства.

Также он добавил, что Москва предложила создать спецкомиссию по расследованию инцидента. Но «работа будет направлена в большей степени на предотвращение подобных инцидентов и усиление координации между военными ведомствами двух государств».

«Данная трагедия поставила обе страны в трудное положение, однако мы надеемся, что такого не повторится больше и в самое ближайшее время ИГ* будет полностью уничтожено», - заключил источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх