На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Фойтех Филип переизбран лидером чешской компартии

На состоявшемся в Нимбурке отчетно-выборном съезде Коммунистической партии ему отдали голоса 165 делегатов.

Вице-спикер нижней палаты парламента Чешской Республики Войтех Филип в субботу, 21 апреля, был переизбран председателем Коммунистической партии Чехии и Моравии (КПЧМ), сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу партии.

На состоявшемся в Нимбруке отчетно-выборном съезде компартии 165 делегатов отдали свои голоса за Филипа. Его соперник в борьбе за высший партийный пост Йозеф Скала получил у соратников значительно меньшую поддержку.

Комментируя итоги съезда партии, политик сообщил, что коммунисты продолжат конструктивный диалог с правящим в парламенте движением АНО и социал-демократической фракцией о поддержке формируемой ими правительственной коалиции.

Филип также добавил, что КПЧМ выдвинет особые требования касательно кадрового состава правительства Чешской Республики. Отмечается, что политик возглавляет компартию Чехии с 2005 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх