На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Дональд Трамп назвал «ужасной болью» происходящее в Америке


Антитрамповские настроения в рядах американской элиты усиливаются с каждым месяцем. Противники президента США всеми силами пытаются инкриминировать ему мифическую связь с Кремлем, ни одного доказательства которой как не было, так и нет.

Тем не менее, едва ли это повод остановиться для американских политиков, считающих Трампа некомпетентным главой Белого дома. И вот накануне на голову президенту вновь «свалились» сразу два громких события.

В минувшую среду в стенах Конгресса США впервые прозвучало грозное для любого правителя слово «импичмент», а за день до этого новым главой по «делу» якобы связи Трампа с Москвой был назначен экс-глава ФБР Роберт Мюллер, на плечи которого теперь ляжет задача, ставшая непосильной для всех предшественников.

Сам Трамп отреагировал на резкий выпад Конгресса, не скрывая разочарования. «Я считаю, что это ужасно больно для нашей страны, потому что это показывает, что мы разделенная, смешанная, необъединенная страна», — заявил он.

Давление на президента США особенно усилилось с середины весны, когда Трамп фактически единолично принял решение ударить по сирийской военной базе. Тогда ведущие американские СМИ активно взялись штамповать статьи, дискредитирующие главу Белого дома, в том числе опубликовав материал о «сливе» секретных данных Сергею Лаврову и аудиозапись, на которой, предположительно, глава республиканской фракции в конгрессе Кевин Маккарти рассказывает спикеру палаты представителей Полу Райану о финансировании Трампа Россией.

Однако обвинения в итоге не нашли подтверждения и, скорее всего, так и не найдут. И все же это не исключает того, что в грядущие месяцы давление на президента будет только расти, поскольку американская элита уверена, что лучшим публичным лицом для Америки будет робкий и покладистый Майкл Пенс, нежели оказавшийся излишне решительным Дональд Трамп.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх