На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Портников о присоединении Донбасса к РФ или полной автономии: это не шутка

Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки продемонстрировала не только отсутствие у американского президента интереса к Украине. Итоги этого мероприятия дали многим экспертам основания полагать, что Вашингтон готов использовать украинский вопрос в качестве «разменной монеты» во время переговоров с российской стороной.

Так, согласно мнению украинского журналиста и публициста Виталия Портникова, которое было опубликовано «Обозревателем», появление в американских СМИ информации о предложении с российской стороны организовать референдум в ЛДНР не случайно. По его словам, тот уровень секретности, который наблюдался во время встречи мировых лидеров в Хельсинки говорит о том, что американские чиновники не стали бы рисковать своей карьерой и репутацией ради подобного информационного инсайда. Это обстоятельство послужило причиной тому, что журналист охарактеризовал появление данной новости, как целенаправленны вброс инфоповода с целью выяснения реакции общественности на подобный сценарий развития событий.

При этом Портников обратил внимание на готовность США полностью отдать украинский вопрос на откуп России. «Статус «оккупированных» территорий может быть изменен, их можно будет оторвать от Украины и присоединить к России или сделать формально «независимыми» республиками. И с российской точки зрения это - не шутка», - заявил журналист, вспоминая историю с американским «легитимным» признанием независимости Косово, что, по его словам, вполне может повториться в отношении Крыма и Донбасса.

Сергей Жуков

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх