На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эксперты объяснили, почему в России падает спрос на автомобили с мощными двигателями

По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», спрос на мощные авто в России упал до 8,4%.

Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» проанализировали ситуацию на отечественно автомобильном рынке и сообщили, что спрос на машины с мощными двигателям значительно снизился.

Отмечается, что в 2017 году спрос на автомобили с двигателем мощностью свыше 200 лошадиных сил сократился до 8,4% против 9,2% в прошлом году. В настоящее время объем рынка составляют транспортные средства с двигателями мощностью от 100 до 200 лошадиных сил, это 72,9%.

Как заявил директора агентства «АВТОСТАТ» Сергей Целиков, спрос на мощные автомобили будет падать и 2018 году. Основной причиной является, изменение акцизов на новые автомобили. В следующем году, а именно с 1 января предполагает рост акцизов в зависимости от мощности, что приведет к росту цен на авто с силовыми установками мощностью больше 200 лошадиных сил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх