На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Готовимся к худшему»: «Нафтогаз Украины» капитулировал перед «Северным потоком-2»

«Готовимся к худшему»: «Нафтогаз Украины» капитулировал перед «Северным потоком-2»

В Киеве признали, что ни Соединенные Штаты, ни Европейский союз не смогут заблокировать строительство газопроводов в обход Украины.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном в Facebook на странице государственной компании «Нафтогаз Украины».

«Угрозы, которые несет Северный поток-2, — это общая проблема Украины и Европы. Многие в Евросоюзе видят опасность монополизации Газпромом газовых рынков Восточной Европы, которые недостаточно защищены от подобной экспансии. К сожалению, в завершении проекта материально заинтересованы компании из Германии, развитого и влиятельного члена ЕС, а также компании из Франции, Нидерландов, Австрии.

Ход событий показывает, что преданность общеевропейским идеалам во многих странах является очень прочной, пока не входит в противоречие с финансовыми интересами. Поэтому полагаться на сознательные круги в ЕС и США мы не можем — никаких гарантий, что им удастся заблокировать строительство зловещего для Украины газопровода», — сокрушаются в «Нафтогазе».

«Друзья нашей страны, которые считают так же, уже советуют готовиться к худшему сценарию развития событий», — резюмирует украинская компания.

В публикации приводится ссылка на опубликованную в «Европейской правде» статью старшего научного сотрудника лондонского Института государственного управления Алана Райли, который признает, что Украине не стоит тешить себя иллюзиями относительно того, что американцы сумеют помешать строительству «Северного потока-2».

Кроме того, британский эксперт с сожалением прогнозирует Украине «почти полную энергетическую изоляцию» после запуска второй нитки «Северного потока».

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх