На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Кто такой Павел Грудинин: зачем миллиардер пошёл в политику?

Павел Грудинин окончательно заврался. Достаточно сравнить ранние заявления миллиардера с его словами, произнесёнными позднее, чтобы понять: перед нами брехло, которое думает исключительно о собственной выгоде.

Более того, Грудинин обманывает не только россиян, но и ЦИК. В декабрьской декларации, поданной Грудининым в Центризбирком, не было указано о наличии у него заграничных счетов.

В январе миллиардер принёс уже другую декларацию, где были указаны 5 «закрытых» счетов в австрийском филиале «Лихтенштейн ландесбанк АГ». Общая сумма активов впечатляет: 200 структурных нот, 200 еврооблигаций и 200 опционов на общую сумму 7,5 миллиардов рублей. В январе же Грудинин заявил, что закрыл все свои иностранные счета, которых у него, согласно декабрьской декларации, не было.

В феврале Зампредседателя ЦИК Николай Булаев сообщил, что Грудинин скрыл два счёта швейцарском банке. Об этих счетах, кстати, не знали не только в ЦИК, но и в налоговой. Грудинин опять соврал и не покраснел, дескать, счетов у него в Швейцарии нет.

Однако на сокрытии счетов ложь Грудинина не заканчивается. Изначально миллиардер оправдывал наличие иностранных счетов недоверием к российским банкам, однако, чуть позже он опять переобулся: рассказал, что деньги в австрийском банке ему нужны для лечения родственников. Лжи Грудинина удивились даже далёкие от банковской сферы люди: как миллиардер собирался расплачиваться с «иностранными врачами»? Еврооблигациями и опционами?

Грудинин лжёт даже там, где уж точно можно обойтись без этого. Выдавая себя успешным хозяйственником агрохолдинга, миллиардер заявлял, что прибыль от сельскохозяйственной деятельности в его ЗАО достигала 60-70%. Однако достаточно заглянуть в финансовую отчётность агрохолдига, чтобы понять, что это не так. Грудинин живёт преимущественно с аренды «золотой» подмосковной земли.

Команда миллиардера от КПРФ тоже заражается ложью от своего патрона. Так пресс-секретарь КПРФ Александр Ющенко опровергал наличие иностранной недвижимости у семьи Грудинина. Но на следующий день клубничный делец подтвердил то, что так долго отрицал Ющенко.

В СМИ в последнее время широко используется выражение «токсичный политик». Грудинин благодаря своей тотальной беспросветной лжи умудрился заслужить себе такое прозвище менее чем за полтора месяца. Ложь, «склероз» и жажда наживы – вот три главных лозунга программы Грудинина. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх