На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Киевская статистика: украинцы сотнями тысяч уезжают на ПМЖ к «врагам»

Россия расположилась на втором месте по количеству бежавших из Украины граждан.

Об этом говорится в отчете Государственной службы статистики Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Так, в период с 2015-го по 2017-й год из Украины выехали более 1,3 миллионов граждан. Большинство из них — 506,5 тыс. разместились в Польше, 342,4 — в Российской Федерации, а замыкает ТОП-3 Италия, куда перебрались 146,7 тысяч украинцев. Немало их и в Чехии — 122,5 тыс., США — 23,5 тыс. и Беларуси — 22,5 тыс. Почти 14 тыс. выбрали для эмиграции Израиль.

«70% — мужчины, в равной степени из сельских и городских районов. Самая большая доля — 26% — 40-49 лет. 16% имеют высшее образование. Они уехали, в основном, в США и Израиль, а 30% мигрантов закончили только среднюю школу», — говорится в отчете.

Напомним, пикантность ситуации в ом, что официальный Киев обьявил Россию «агрессором» и уже несколько лет открыто ведет с нею войну на своей территории.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх