На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Крупная переброска в Хаме: боевики изо всех сил пытаются сдержать САА

В сирийской провинции террористы готовят контрнаступление на подразделения правительственных войск.

Согласно сообщениям ФАН, ссылающегося на арабские СМИ, в северо-восточной части сирийской провинции Хама наблюдается крупная переброска сил и средств террористов. Благодаря подобным маневрам, по данным источника, джихадисты пытаются сдержать продвижение Сирийской арабской армии (САА), которое обеспечивается регулярной авиаподдержкой ВКС РФ в данном регионе страны.

Боевики изо всех сил пытаются остановить САА, для чего перебрасывают в подконтрольные им прифронтовые населенные пункты Джубб Аль-Джуман и Сарха Аш-Шамалия дополнительную живую силу, различные виды оружия, боевой техники и боеприпасы к ним. Помимо этого военные источники отмечают в данном регионе усиление разведывательной активности исламистов, которая наблюдается у их линии соприкосновения с правительственными войсками.

Из подконтрольных террористам медиаресурсов стало известно о том, что на северо-востоке Хамы ими ведутся работы по подготовке контрнаступления на позиции правительственных войск. Издание сообщает, что в планах террористов в ближайшее время восстановить контроль над ранее занятыми САА под прикрытием ВКС РФ населенными пунктами Расм Аль-Ахмар Абу Ляффи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх