На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Норвежский спортсмен требует доказательств: российские биатлонисты «чисты»

Норвежский спортсмен требует доказательств: российские биатлонисты «чисты»

В четверг 15 декабря Международный союз биатлонистов (IBU) получил уведомление от WADA.

Всемирное антидопинговое агентство под руководством Р. Макларена обвиняет в применении допинга 31 одного российского биатлониста и направило список с именами спортсменов в IBU.

Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален прокомментировал сложившуюся ситуацию корреспонденту Sport.de.

Спортсмен считает, что пока российские биатлонисты не сняты с соревнований они для него «чисты».

По словам Бьорндалена, пока он не увидит доказательства вины русских спортсменов, никаким обвинениям верить не будет. Но если хоть 10% обвинений правда, то это для биатлона катастрофа.

Но не все так считают.

По сведениям норвежского портала NRK, француз Мартин Фуркада призвал всех биатлонистов бойкотировать российских спортсменов, если IBU не применит к российским биатлонистам жестких мер.

IBU принял список от WADA и приступил к рассмотрению данного вопроса.

Президент IBU Андерс Бессеберг сообщает, что организация рассмотрит  сведения по обвинению российских биатлонистов в применении допинга и даст свои рекомендации 22 декабря, затем IBU вынесет решение.

Читайте также: «Заговор против МОК раскрыт: хакеры назвали виновных»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх