На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Лавров отверг киевские хотелки

Украина не соблюдает договоренности лидеров «нормандского формата» по разведению сил и средств в трех пилотных районах на линии соприкосновения в Донбассе.

Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил в опубликованном сегодня. интервью итальянской газете «Либеро».

«При этом в Киеве упорно твердят о невозможности выполнения политической части «Минска-2» без обеспечения режима «полной тишины» в Донбассе. Требуют капитуляции и разоружения ополченцев. Вновь педалируют проблему контроля над границей, что является последним этапом Минских соглашений», — отметил глава МИД РФ.

По его словам киевские власти категорически не хотят признавать, что ключом к урегулированию остается поиск компромисса в рамках прямого диалога с Донбассом.

«Размещение миротворцев ООН должно быть согласовано с властями как в Киеве, так и в Донецке и Луганске. При этом основой урегулирования продолжают оставаться Минские соглашения», — резюмировал Лавров.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх