На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ради вступления в НАТО Украине придется официально отказаться от Крыма

Президент Украины выдает желаемое за действительное, заявляя о возможности вступления Украины в НАТО.

Об этом в комментарии киевскому интернет-изданию «Апостроф» заявил директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец.

«Вступление Украины в НАТО, что должно быть следующим шагом после выполнения планов, предусмотренных ПДЧ, так или иначе упрется в вопросы Крыма и ситуации на Востоке Украины. Если даже в среднесрочной перспективе мы достигнем стабилизации на Востоке и обеспечим контроль над своей территорией, то вопрос Крыма останется существенным барьером, который, как мне кажется, не позволит нам претендовать на членство в НАТО. Потому что мы от Крыма не собираемся отказываться. Это означает: если мы вступаем в НАТО, страны-члены Альянса должны взять на себя коллективную ответственность за решение украинского территориального вопроса в отношениях с Российской Федерацией», — сказал эксперт.

«Боюсь, что вопрос оккупированных территорий существенно уменьшит готовность стран НАТО видеть Украину среди участников АльянсаЮ добавил Згурец. — Это понимание несколько уменьшает особые подходы и потребность реализации любого плана ПДЧ».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх