На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Шойгу потребовал от Пентагона объяснений

Глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу прокомментировал заявление главы Пентагона.

Как пояснил Шойгу, «мы готовы к восстановлению сотрудничества с Пентагоном. Но попытки выстраивать диалог с позиции силы в отношении России – бесперспективны. Сегодня в Баку на встрече начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова с американским коллегой Джозефом Дэнфордом ждем разъяснений позиции Пентагона», сообщает РИА Новости.

Шойгу не понравились слова главы Пентагона Джеймса Мэттиса, заявившему на встрече глав Минобороны стран НАТО в Брюсселе, что США остаются приверженными восстановлению отношений сотрудничества с Россией, но планируют говорить с Москвой «с позиции силы». На встрече в Баку начальники Генштабов России и США собираются обсудить перспективы военного сотрудничества, а также меры по предотвращению инцидентов в ходе совместной деятельности.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх