На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Варшава готова оплатить Вашингтону размещение военной базы в Польше

Польша ощущает насущную необходимость в постоянном наличии американских войск на территории государства.

Власти Польши готовы заплатить Соединенным Штатам сумму размером до двух миллиардов долларов за создание постоянной военной базы на территории государства, сообщает ФАН со ссылкой на Минобороны Польши.

В опубликованных документах ведомства говорится, что Варшава готова разделить с партнерами из Вашингтона бремя расходов на оборону и выделить значительные суммы на организацию базы, создание совместных военных объектов и обеспечение более гибкой ротации американских вооруженных сил.

В документах также подчеркивается, что Польша ощущает насущную необходимость в постоянном присутствии войск США на территории своей страны. Кроме базы, в публикации содержится предложение о создании других военных объектов, медучреждений, школ и спортзалов для американских военнослужащих.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх