На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Посол США в Евросоюзе: у нас есть новые методы против «Северного потока-2»

США никак не могут смириться с тем, что вскоре «Северный поток-2» будет полностью построен

Вашингтон до сих пор не может смириться с тем, что Европа ослушалась его и согласилась на постройку «Северного потока-2». В США неоднократно угрожали, обещая санкции и другие трудности, которые возникнут перед европейскими компаниями и даже государствами. Однако на практике ничего этого не произошло. Нет, конечно, лояльные Вашингтону страны вроде государств Прибалтики и Украины старались «вставлять палки в колёса» «Газпрому». Однако в итоге это не принесло желаемого результата.

Газопровод уже успешно строится и работы идут по плану. Вскоре украинский транзит перестанет быть главной коммуникацией, по которой углеводороды из России поступают в Западную Европу. Однако Вашингтон всё ещё делает вид, что может повлиять на подобный процесс.

Посол США при ЕС Гордон Сондленд заявил, что у Соединённых Штатов есть средства, которые смогут заблокировать строительство газопровода. Он уверил всех, что проект по постройке газовой магистрали сделает Евросоюз крайне уязвимой, ведь Россия сможет резко приостановить поставки, что будет крайне критично для инфраструктуры ЕС. Зачем вообще Москве это делать, американский посол, разумеется не сказал. Также он забыл привести хотя бы один пример в истории, когда Кремль инициировал что-то подобное.

Далее, американский посол в ЕС, ещё сильнее заставляя окружающих усомниться в его дипломатических навыках, стал угрожать «новыми методами», которыми США якобы могут заставить прекратить постройку «Северного потока-2». Впрочем, что это будут за «инструменты» которые Трамп может задействовать, он уточнять почему-то не стал.

Фото СС0 Pixabay

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх