На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинский политолог: Нужно, чтобы русские журналисты знали — им будут давать пинка

Украинский политолог: Нужно, чтобы русские журналисты знали — им будут давать пинка

Украина должна создать российским журналистам невыносимые условия для работы — репрессировать и разворачивать на границе, не объясняя своих действий и наплевав на собственные законы.

Об этом в своем блоге заявил политолог Юрий Романенко, комментируя задержание и высылку из Киева журналистку Первого канала Анну Курбатову, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, украинцы воспринимают Россию как врага, поэтому не должны объяснять причины высылки из страны россиян.

«Это вообще абсурдно, что они сюда приезжают, эти русские, так называемые журналисты, абсурдно, что мы вообще просто заслон не ставим на границе и впускаем их в страну, поскольку их функция понятна.

Нам вообще нет смысла что-либо доказывать россиянам относительно наших действий, поскольку они являются вражеской для нас страной, которая произвела оккупацию Крыма, произвела оккупацию Донбасса.

С нашей стороны крайне глупо пытаться какие-то рациональные аргументы до них донести… Есть люди, а есть людоеды, и в отношении людоедов человеческие законы не работают, вот и все, вот с какой позицией мы должны обосновывать наши действия. Россияне это сами заслужили… Нужно, чтобы русские журналисты знали, что им будут давать пинка на границе, и сюда лучше не приезжать», — заявил Романенко.

Напомним, ранее Следственный комитет Российской Федерации возбудил против Юрия Романенко уголовное дело за призывы убивать российских журналистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх