На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

"Мы ничего не решили" - Тиллерсон об итогах визита в Москву

Новости в России и мире сегодня, 28 апреля. Рекс Тиллерсон, действующий госсекретарь Америки, в интервью местной радиостанции поведал о результатах визита в Россию, произошедшего в середине месяца.

"Мы не приняли никаких решений на той встрече", — объявил Тиллерсон.

Он пояснил, что России необходимо осознать, желает ли она быть "позитивной частью всеобщего мирового порядка, или разрушающей его частью". Напомним, что Тиллерсон был с визитом в России в середине апреля. Перед его прибытием европейские СМИ вещали о том, что он имеет при себе "жесткий ультиматум". За пару дней перед этим, на встрече глав МИД стран большой семерки госсекретарь Америки, повествуя о положении в Сирии, объявил: "Мы рассчитываем, что руководство России осознает, что оно выбрало ненадежного партнера". В российском МИД приняли это высказывание за "игру мускулами накануне переговоров" и акцентировали внимание, что ультиматумы нашей стране предъявлять бессмысленно и бесполезно. Диалог в Москве продлился фактически целый день: в первую очередь Тиллерсон встретился с Сергеем Лавровым, а после их принял президент РФ Владимир Путин.

Оппоненты тогда обозначили переговоры как конструктивные: Лавров и Тиллерсон нашли возможность донести свой взгляд на взаимоотношения стран и главнейшие международные проблемы друг до друга.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх