На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинская экономика разваливается и без войны

Украине давно пора перестать сваливать все свои внутренние проблемы на войну, которую Киев развязал в Донбассе.

Такое мнение во время телепередачи «Цены против зарплат: что растёт быстрее» высказал Андрей Длигач, экономист и сооснователь гражданской платформы «Нова Країна», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я никоим образом не являюсь противником правительства. Должен заметить, что война не является причиной сложившейся экономической ситуации. Война идёт уже больше трёх лет, и за всё это время мы уже должны были осуществить все те реформы, которые бы показали, что на той территории, на которой война не идёт, есть реальная возможность инвестиций и строительства бизнеса и заводов, налаживать экспортно-ориентированный бизнес. Однако, это делает сам бизнес, а не государство», — сказал эксперт.

По его словам, украинское министерство экономики работает над оказанием помощи экспортерам.

«Но экономика не растет. В первую очередь, это происходит потому, что нет доверия бизнеса государству. Надо строить систему справедливости, то есть, реформировать всю судебную систему, которая, отмечу, провалилась. То есть, рэкетство по-прежнему процветает», — резюмировал Длигач.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх