На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ударные группы ВСУ ждут команды, чтобы нанести решающий удар по Донбассу

Киев готовит провокации, которые станут поводом для наступления ВСУ на территорию Донбасса.

Киев (Украина), 27 апреля – Власти Украины готовят провокации против собственного народа на территориях, которые близки к линии разграничения. Об этом телеканалу «Звезда» рассказал советник главы ДНР Александр Казаков. Он подчеркнул, что готовящиеся провокации, ответственность за которые киевские власти возложат на ЛНР и ДНР, станут поводом для атаки ВСУ на самопровозглашенные республики.

Дело в том, что Украина не может просто так пойти в атаку. Казаков считает, что наступление начнется с провокаций, которые, скорее всего, будут направлены на мирное население Донбасса. Произойти это может в одном из населенных пунктов у линии разграничения, чтобы позже обвинить в гибели мирных жителей ополчение и пойти вперед. 

«Других путей у украинцев нет, мы это знаем. Но предотвратить на той стороне, по крайней мере, мы это не можем», - сказал Казаков.

По его словам, уже сейчас в Донбассе сосредоточены мощные ударные группировки, которые могут пойти в наступление в любой момент и попытаться нанести решающий удар. Ополчение ожидает наступление украинцев в конце апреля – начале мая, поскольку для Киева оно, в первую очередь, связано с международно-политическим контекстом. Речь идет о встречах, визитах и прочих мероприятиях. Нападение на Донбасс создаст для Киева подходящие обстоятельства, считает Казаков.

Ударные группы ВСУ ждут команды, чтобы нанести решающий удар по Донбассу


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх