На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ростислав Ищенко объяснил, почему Порошенко проиграет войну на Донбассе

Президент Центра системного анализа Ростислав Ищенко принял участие в программе «Точка зрения» на канале «Красная линия». Ведущий Дмитрий Аграновский спросил его о том, почему Порошенко хочет начать новую войну, и почему он не добьётся в ней успеха.

Дело в том, что война нужна была Порошенко с самого начале его правления. Никакой другой идеи у нынешней украинской власти, кроме идеи борьбы с выдуманной российской агрессией нет. Три года назад Порошенко нужна была Россия-агрессор. Сейчас ничего в этом отношении, по мнению Ищенко, не изменилось.

Порошенко всё время как мантру повторяет свой тезис о том, что Россия ведёт на Донбассе гибридную войну с Украиной. Ростислав Владимирович напомнил две гибридные войны, в которых участвовал Советский Союз. Одну из них он вёл сам против США во Вьетнаме, а другую против СССР вели Штаты в Афганистане. Итог обеих войн известен.

Порошенко
baltnews.lt

Порошенко нужна война с Россией в явном виде, а он даже не может доказать, что наша страна там ведёт гибридную войну. Ищенко снова напоминает, но на сей раз недавнюю историю. В 2014 году ополченцы в какой-то момент были близки к разгрому, но вдруг выросли в несколько раз, обзавелись техникой и начали громить украинскую армию.

Это сделали именно ополченцы. Они могут повторить, если Порошенко снова прикажет ВСУ наступать. Сейчас у ЛНР и ДНР два корпуса численностью тридцать тысяч бойцов. Но они же могут вырасти до 100 тысяч. И тогда ВСУ не поздоровится. Памятуя прошлый опыт, вряд ли теперь ополченцы ЛДНР пойдут на какие-то уступки. Будут бить до конца. Вот поэтому, если Порошенко снова начнёт войну, он её с треском проиграет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх