На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Поляки жалуются, что Украина регулярно подставляет Польшу

Непродуманные и провокационные действия украинской власти способствуют росту антиукраинских настроений в Польше.

Об этом в интервью журналу «Країна» заявил польский политолог Адам Лелёнек, отвечая на вопрос, какие действия украинской постмайдановской власти он считает ошибочными. — передает «Политнавигатор»

«Бронислав Коморовский последний визит как глава государства совершил в Киев, а не в Берлин. В это время Верховная Рада принимает закон «О борцах за свободу Украины». В Польше его подали как героизацию УПА и провокацию. Нельзя было подождать и принять закон через неделю, чтобы не подставлять партнера? Анджея Дуду избрали президентом в мае 2015-го. Один из первых его звонков, еще до инаугурации, — Петру Порошенко. Он сказал, что хочет расширить нормандский формат, в частности, за счет Польши. Дуда это объявляет на встрече в Евросоюзе. А Порошенко вдруг заявляет, что доволен действующим форматом. Так подставил только что избранного президента. Это усилило крыло скептиков относительно Украины в «ПИС», углубило недоверие новой власти в Варшаве к партнерам в Киеве», — сказал политолог.

«Никто в Украине не разбирался, почему дошло до такого заявления Сейма по Волыни, как действия в Украине вредят политикам в Польше», — добавил Лелёнек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх