На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинские врачи объявили массовый поход на Киев из-за невыплат зарплат

Задолженность по зарплатам перед украинскими медиками превышает аналогичные долги в других отраслях. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявила председатель парламентского комитета по здравоохранению Ольга Богомолец, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам депутата, из-за этого впервые на Украине состоятся массовые акции протеста медработников.

«Буквально во вторник начнутся массовые акции протестов. Впервые за историю Украины врачи массово выйдут протестовать. Об этом официально заявлено. Профсоюзы обращаются в профильное министерство с лета, я обращалась в министерство с начала года — задолженность по зарплате у украинских медиков знаете какая? Порядка 100 миллионов гривен. Нет ни одной отрасли, где так издеваются над людьми», — заявила Богомолец.

При этом, ее коллега по комитету Ирина Сысоенко поправила председателя, назвав гораздо большую сумму задолженности.

«Глава комитета не знает сумму задолженности по заработным платам медикам.. Сейчас долг перед медицинскими сотрудниками составляет почти четыре миллиарда гривен, а не сто миллионов, как было указано», — уточнила Сысоева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх