На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Дипломатический маневр США: Российская Федерация хитро сыграла на санкциях

Глава «Центра стратегических коммуникаций» дал свою оценку российским контрмерам на американские санкции.

Пауза со стороны США на политические меры Кремля в отношении их диппредставителей в России грозит превратиться в главную интригу нынешнего месяца. Госсекретарь США Тиллерсон пообещал ответить на российские санкции до 1 сентября. Интерес к сложившейся ситуации стал настолько велик, что данную тему не смогли обойти и на радиостанции «Вести ФМ», где глава «Центра стратегических коммуникаций» Дмитрий Абзалов дал свою оценку произошедшим недавно политическим событиям.

Абзалов отметил, что российский отложенный ответ на выдворение своих дипломатов из США стал весьма продуманным ходом, который может обеспечить РФ маневр для принятия политических решений в будущем и заявил, что в этом отношении «Российская Федерация здесь достаточно хитро сыграла». По словам эксперта, после нынешнего выравнивания численности дипломатических сотрудников РФ и США, каждое последующее сокращение, спровоцированное американской стороной, может сопровождаться аналогичной отсылкой на родину и представителей Вашингтона.

В свою очередь, Абзалов отметил, что американцы в данном случае не смогут ответить на действия РФ новыми санкциями и, что «скорее всего, это будет попытка дипломатического маневра». Среди причин такого развития событий политолог указал на то, что в США еще не определились с конкретикой по недавнему пакету антироссийских санкций, который сейчас обсуждают с ЕС. Кроме того, американский Конгресс сейчас ушел на каникулы и новые санкции просто некому оформить законодательно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх