На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новый руководитель национальной разведки США находится в "черном списке" Кремля

Новый руководитель национальной разведки США находится в

Д.Трамп намерен назначить сенатора штата Индиана, 73-летнего Дэниела Коутса главой нацразведки.

Политик известен своими не всегда корректными высказываниями, в том числе в сторону России. Из-за этого в 2014 году он попал в "черный список" Москвы, въезд на территорию РФ ему запретили. Тогда этот шаг Кремля вызвал у него иронию:

Конечно, я расстроен, что не смогу со своей семьёй летом побывать в отпуске в Сибири. Тем не менее горжусь, что попал в этот список.

Коутс неоднократно заявлял, что не является поклонником России и Путина. Однако на предложение Трампа сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом ответил согласием.

Политологи с осторожностью комментируют это назначение Трампа, но отмечают, что у Коутса будет возможность повлиять на идеологию и определить главные направления в работе целого ряда ведомств США. Непредсказуемость Коутса многие вопросы политики США пока оставляет открытыми.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх