На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сводка, Сирия: боевики обрушили на головы сирийских войск ракеты «Слон»

Исламистские бандформирования продолжают атаковать позиции САА. На этот раз они использовали самодельные ракеты «Слон».

Провинция Хама

Один из высокопоставленных командиров террористической группировки «Свободная армия Идлиба»* Абу Рабиа был ликвидирован в ходе ожесточенных боев с сирийской армией, которые проходили в селении Маарзаф. Сообщается, что сирийцы полностью освободили стратегический город, ликвидировав всех исламистов.

Согласно данным военного источника, на северо-западе провинции отряды исламистов обрушили  на головы сирийцев тяжелые ракеты «Слон», которые были сделаны местными мастерами-боевиками.

Сводка, Сирия: боевики обрушили на головы сирийцев ракеты «Слон»

Источник фото: Pr Src twitter.com/@worldonalert

Провинция Алеппо

Правительственные войска Сирии продолжают широкомасштабное наступление в восточной части провинции Алеппо. Сегодня бойцы Асада выбили игиловцев из деревни Расм аль-Хамис аль-Карби, расположенного вдоль трассы, ведущей в столицу Халифата – Ракку.

Кроме того, сирийская армия совместно со спецбригадой «Тигры» на пути к военному аэродрому Джирах сумела восстановить контроль над еще двумя населенными пунктами – Джубб Мади и Заркие.

Провинция Дамаск

В районе города Джобар вновь активизировались боевые действия между бойцами правительственных сил и различными экстремистскими отрядами. Большая часть боев прошла в районе электростанции, где сирийцам удалось занять два здания. По информации военного источника, боестолкновения в этом регионе продолжаются.

Кроме того, правительственные силы уничтожили туннель боевиков, который соединял их форпост в Харасте с международным шоссе.

Провинция Ракка

На западе Ракки курдские представители «Сирийских Демократических Сил» продолжают наступать на позиции Исламского Государства*. В ходе сегодняшней атаки им удалось занять сразу три населенных пункта в четырех километрах от плотины Аль-Табка. Освободив эти селения, курды создали безопасный коридор для эвакуации мирных жителей из региона.

Провинция Деръа

В провинции Деръа бойцы Асада провели спецоперацию по уничтожению отряда «Джебхат ан-Нусры»*, который засел в одном из домов Деръа аль-Балад. В результате атаки все боевики были ликвидированы.

Провинция Эс-Сувейда

Филиал «Свободной Сирийской Армии»* «Львы Шаркии», участвующий в боевых действиях на севере провинции, сегодня установил контроль над шестью районами, предварительно выгнав из них отряды Исламского Государства. Повстанцы в своих медиа-ресурсах хвастаются, что они умудрились установить контроль над территорией практически без единого выстрела.

*Запрещенные в РФ террористические организации

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх