На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Минобороны РФ подтвердили, что Герасимов направил США письмо по Сирии

В нем глава Генерального штаба Вооруженных Сил России предложил американской стороне вместе восстанавливать САР.

В российском военном ведомства подтвердили информацию о том, что глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов действительно отправился письмо в адрес председателя Комитета начальников штабов ВС США Джозефу Данфорду по сирийскому вопросу.

В Минобороны РФ уточнили, что «послание» является ответов на обращение Данфорда по итогам двустороннего саммита, ранее прошедшего в Хельсинки. В письме Герасимов написал, что российская сторона готова проработать с властями САР вопрос о возвращении беженцев в свои дома из лагеря Рукбан. Стоит отметить, что это место находится в районе Эт-Танф, который контролируют американские силы.

Также в письме содержится предложение по поводу координации вопросов «гуманитарного разминирования», в том числе и в Ракке.

Помимо этого, в «послании» Герасимов предлагает решить ряд других вопросов гуманитарного характера, что повлекло бы за собой установление мирной жизни в Сирии.

«Рассчитываем, что американская сторона сумеет принять необходимые меры по недопущению в будущем нарушения взаимных договорённостей», — заявили в министерстве.

Ранее на страницах множества СМИ появилась информация о том, что в своем письме глава российского Генштаба предложил Вашингтону вместе восстанавливать Сирию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх