На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Арт-пространство Ильича

Современные российские художники приняли участие в проекте «Арт-пространство Ильича», посвященному Ильичу Рамиресу Санчесу, известному также как Карлос. Проект приурочен к выходу книги «Мой друг Карлос Шакал» писателя Игоря Молотова, запланированной на 24 ноября.

В арт-проекте приняли участие художники – Эдуард Кулемин, Виктор Пузо, Кирилл Шаманов, Сергей Петров, Юляша Срульнег и Михаил Рубцов. Эти и другие работы планируют выставлять на мероприятиях посвященных Карлосу.

«Перед выходом книги «Мой друг Карлос Шакал» и в рамках движения по освобождению Ильича мы запустили довольно смелый арт-проект. Современные художники, лучшие из них – попробовали  показать легендарного революционера в своей интерпретации. Получилось настоящая пощечина общественному вкусу. Это культурное событие, конечно, выбивается даже из самых смелых проектов», - пояснил изданию писатель Игорь Молотов.

Известно, что Ильич Рамирес Санчес по прозвищу «Карлос» отбывает три пожизненных срока в тюрьме по обвинению в «терроризме» и является, пожалуй, самым известным политическим заключенным Запада. Самой известной его акцией стал захват в заложники министров нефтяных стран ОПЕК.

Виктор Пузо, художник, музыкант, телеведущий -  «Карлос захватывает самолет», акварель

Эдуард Кулемин, художник-авангардист -  «Ильич!»

Кирилл Шаманов художник, прозаик, автор проектов «Ноль рублей», «Сверхматематика», «ГОП-арт» , фронтмен группы «Таджик-арт» - «Нуар-денди Шакал», цифровая графика

Юляша Срульнег – «Авиатор» 40х30 акрил, холст на подрамнике

Михаил Рубцов, художник – «Городской партизан», графика

Сергей Петров, художник – «Городской партизан», графика

Русская планета ранее сообщала, что Ильич Рамирес Санчес, известный также как Карлос, награжден медалью в честь 100-летия Великой Октябрьской Революции. 

Подпишитесь на нас

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх