На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Король экранопланов РФ: инновационный А-080-752 лидирует по высоте полета

В ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева создали проект инновационного экраноплана, способного подниматься на рекордную высоту.

Конструкторы ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева разработали проект уникального скоростного экраноплана «А-080-752».

Нижегородские специалисты разработали инновационный самолет, способный совершать полеты на рекордной для судов на динамической воздушной подушке высоте – 3000 метров. При этом новое воздушное судно имеет возможность садиться как на воду, так и на стандартную взлетно-посадочную  полосу аэродрома. 

По плану, новый «А-080-752» сможет развивать скорость до 450 километров в час, а грузоподъемность его составит порядка 43 тонн. 

Впервые в ЦКБ Нижнего Новгорода заговорили о новом самолете в 2015 году – тогда проект был показан впервые. По истечении двух лет этот проект не потерял актуальности и вновь привлек к себе внимание.

ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева существует с 1951 года. С того времени оно завоевало статус ведущего в РФ предприятия в области создания новейших катеров, экранопланов, СПК, СВП и СВК.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх