На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

"Убить" Россию за Крым не удалось... Теперь хотят ограбить

По мнению "западного мира", Россия, пошедшая навстречу выбору, сделанному народом Крыма весной 2014 года и принявшая его в свое лоно, поступила неправильно и даже "преступно".По замыслу все того же Запада, под грузом немедля обрушившихся на нее за это санкций и волны международного "осуждения" и изоляции", Россия должна была пасть на колени, "раскаяться", "одуматься" и отдать Крым на растерзание жаждущей его крови киевской хунте. Это - как минимум...

В идеале же, как мыслили в Вашингтоне и прочих разных Брюсселях, в результате оказанного на страну давления, там должна была вспыхнуть "революция", вроде украинской - с последующим полным развалом и распадом страны. Россию хотели убить.

Вот только ничего из этого не получилось. Наша страна и Крым не отдала, и капитулировать перед Западом не пожелала. А все козни, которые строило против нее "мировое сообщество", только сплотили народ, окончательно укрепив во мнении, что ничего хорошего от этого самого "сообщества" ждать не стоит по определению. Признать собственное поражение в им же самим развязанном конфликте и оставить, наконец и Россию и Крым в покое, Запад, конечно, не может. И вводит в действие очередной "план Б" - раз Россию, как государство, уничтожить не удалось, надо попытаться ее хотя бы ограбить, как следует.

Движущей силой, "локомотивом" данного процесса выступают, естественно, Соединенные Штаты. "Крымский вопрос" в последнее время стал для их представителей прямо-таки больной темой - чуть ли не более животрепещущей, чем новые ядерные программы Северной Кореи. У Госсекретаря США Рекса Тиллерсона она вообще с языка не сходит:

"Мы вернемся к вопросу Крыма. Я знаю, что президент Путин дал понять, что это не будет обсуждаться за столом переговоров. В какой-то момент будет..."

А чуть раньше, в Вене тот же Тиллерсон в ответ на слова журналиста The New York Times о том, что "...большая часть мира считает, что возвращение Крыма в Россию - это свершившийся факт, и санкции не вынуждают Россию шевелиться...", гневно ответил:

«Прежде всего, я бы сказал, что утверждение о том, что все в мире считают, что этот факт является окончательным, это неправильно, это не свершившийся факт. То, что одна страна незаконно занимает территорию другой, не означает, что мы принимаем это.»

Ну, воля ваша - можете принимать, можете не принимать. Можете сколько угодно рисовать карты с Крымом в составе Украины и даже биться об них головой - это ровно ничего уже не изменит. Вот и намедни Дмитрий Песков в очередной раз, даже где-то с усталостью уже, ответил беснующемуся Рексу: Не о чем тут разговаривать! Тема закрыта навеки и обсуждению не подлежит!

Однако, американцы - упрямцы известные. И вот уже с заявлением по Крыму выскакивает посол США в России Джон Хантсман:

"На этот вопрос может ответить любой человек, знакомый с международным правом. Крым - это Украина. Для улучшения российско-американских отношений восстановление территориальной целостности Украины совершенно необходимо!"- долбит посол с усердием двоечника, впервые в жизни зазубрившего урок - как ему кажется, правильно. Неправильно! Садись, двойка...

Понятно, что США вряд ли бы вели себя так агрессивно и муссировали бы тему Крыма столь упорно, если бы на поводке у них не было блохастой, мелкой, но крайне агрессивной шавки. да, да - речь об Украине. Подталкиваемые и науськиваемые из Вашингтона, ее нынешние "власти" уже готовят бездонные мешки для "контррибуций", "репараций" и прочих компенсаций, которые они собираются непременно с России содрать за Крым. Взять хотя бы вездесущего генпрокурора Луценко - он уже все подсчитал!

"В ходе расследования крымская прокуратура получила сведения о захвате на полуострове более 4 тыс. украинских предприятий. Оценка ущерба, нанесенного такими действиями государству Украина, Гильдия оценщиков Украины определяет в предварительной сумме более 1 трлн грн. Любое изменение юридического статуса будет преследоваться согласно украинским, а позже, вероятно, и международным законам" - пугает русских не имеющий юридического образования "главный законник "нэзалэжной".

Его подчиненные, понятно, шефа поддерживают самым активным образом. Так называемый "прокурор Автономной Республики Крым" Гюндуз Мамедов ("легитимный" настолько же, насколько легитимен был бы назначенный в Москве прокурор Аляски), заявляет:

"Совместно с Хельсинкским союзом по правам человека, региональным центром прав человека мы подали информационное письмо в Международный уголовный суд. Кроме того, в октябре этого же года нами было подано информационное письмо в Международный уголовный суд по факту присвоения государственного и частного имущества."

Вообще, Мамедов и и его клоуны- подчиненные из самозваной "крымской прокуратуры", окопавшейся в Киеве, мечтают "...инициировать международный судебный процесс против оккупационной власти по примеру Нюрнбергского процесса...". Вот именно так - и не меньше! Сам Мамедов вещает:

"Могу откровенно заверить, что мы уверенно шагаем к началу расследования в Гааге преступлений, совершаемых в Крыму, и надеюсь на международный судебный процесс, подобный Нюрнбергскому процессу!"

То, что Россия на Гаагский суд чихать хотела, поскольку совершенно не признает его юрисдикцию, "прокуроров"-самозванцев не останавливает. Будем судиться! И триллион отсудим - никак не меньше! А куда им, бедолагам деваться - с одной стороны Америка подталкивает на все новые и новые антироссийские выходки, и, чем более дикие - тем лучше. А с другой стороны - наверняка шпыняют местные хозяева.

Вон, один только Коломойский - "отец-основатель" гнуснопрославленных карательных батальонов «Днепр-1», «Донбасс», «Шахтёрск», «Азов» и «Айдар», в Крыму реально потерял миллионы. Совершенно справедливо конфискованная собственность этого кровавого упыря, гражданскую войну на Украине финансирующего и на ней же зарабатывающего, была обращена на выплату компенсаций крымчанам, которых банально "кинули" сбежавшие с полуострова украинские банки. Банк того же Коломойского - в первую очередь. Так "уплыл" от него санаторий "Форос" и прочая недвижимость, сейчас на очереди - сеть автозаправок.

Своих нечестно заработанных денежек олигархам "нэзалэжной", конечно же, жалко. Для того, что ли, переворот в стране устраивали. чтобы убытки нести?! И тут их устремления с устремлениями политиканов из Вашингтона, мечтающих нанести максимальный урон России - хоть моральный, хоть территориальный, хоть материальный - совпадают чуть более, чем на сто процентов. А, значит, будут продолжаться вопли об "ущербе", требования судов и трибуналов, направленных на то, чтобы урвать у России за выдуманные ее "грехи" побольше.

Вот только всей этой шайке приходится учитывать одну крайне простую и неприятную для себя вещь. Для того чтобы у России что-то забрать, ее надо для начала победить. Но, как особенно ясно показали прошедшие с 16 марта 2014-го три с лишним года - как раз с этим-то дела у них обстоят туго.

Александр Неукропный специально для Planet Today

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх