На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия разыграет «козырную карту» на киевском Евровидении

Россия разыграет «козырную карту» на киевском Евровидении

После откровенно «плевка в лицо» России, когда первое место на Евровидении досталось исполнительнице из Украины Джамале, стало ясно, что песенный конкурс – это откровенное политическое шоу, и правит «балом» вовсе не талант конкурсанта, а нынешняя геополитическая обстановка в мире. Несмотря на серьезное превосходство Сергея Лазарева, завоевавшего сердца европейских слушателей, политический конфликт, связанный, в первую очередь, с украинской стороной, взял вверх.

Подобные интриги – не единичный случай. Впрочем, последнее Евровидение в Стокгольме запомнилось неравнодушным зрителям больше всего. Когда по принципу «чем бы дитя ни тешилось» псевдонезависимые судьи отдали первое место Джамале, стало ясно, что в будущем конкурс будет иметь еще более яркий политический оттенок.

Россия разыграет «козырную карту» на киевском Евровидении


Фото: v.img.com
И это несмотря на то, что Россия, к которой на протяжении двух лет откровенно «цепляются», ровным счетом никакого отношения к кризису в некогда братском государстве не имеет. И все политические скандалы, разразившиеся вокруг мирового шоу-бизнеса, не что иное, как попытка манипуляции сознанием миллионов неосведомленных западных телезрителей.

Впрочем, по мнению музыкальных экспертов, надежда на то, что Россия, несмотря на все искусственно созданные вокруг нее конфликты, все-таки одержит победу на Евровидении, есть. Самое удачное время для победного возвращения Сергея Лазарева на мировую сцену – 2018 год. Достаточно вспомнить опыт не менее известного Димы Билана, который, несмотря на второе место в 2006 году на Евровидении, в конечном счете, завоевал первое место.

Россия разыграет «козырную карту» на киевском Евровидении



Фото: tvc.ru
Однако впереди еще один конкурс, и до того момента, как Евровидение перейдет от Украины стране-победителю, нужно представить нового кандидата. Бесспорно, если Россия откажется от конкурса в Киеве, она ничего не потеряет. Кроме того, даже при таком, казалось бы, печальном раскладе, сомневаться в том, что Лазарева ждет реванш, даже не стоит. Поэтому на случай, если российская делегация все-таки поедет на «Евровидение-2017», Первый канал, главный конкурент «России», представляющий кандидатов на песенный конкурс, имеет свой козырь в рукаве.

Имя ему – Александр Панайотов, российский певец украинского происхождения. Он уже «взорвал» публику, появившись на главном песенном проекте страны – «Голос». Сомневаться в его природном таланте – некорректно. И Панайотов, по мнению специалистов, кандидат номер один на участие в Евровидении.

Россия разыграет «козырную карту» на киевском Евровидении


Фото: panayotov.ru
Однако, даже при наличии такого «сладкого» кандидата на победу, остается лишь догадываться, согласится ли российская сторона на участие в конкурсе или нет. Причин на отказ несколько, но главная - элементарная безопасность. Никто не даст гарантий, что с исполнителем от России за время пребывания на Украине ничего не случится. Та агрессия, которая обрушилась на Москву после начала гражданской войны на юго-востоке страны, попросту не оправдана. Но активное «промывание мозгов», которому подвергаются украинские телезрители, может негативно отразиться на пребывании кандидата в соседнем государстве. Впрочем, у Александра Панайотова есть все шансы, так как любят его не только в России, но и на Украине. Да и не участвовал он никогда ни в каких политизированных «перепалках».

Станет ли Россия играть по законам музыкально-политиченского шоу – определенно нет. Александр Панайотов, главная козырная карта для европейской телеаудитории, приедет радовать зрителя своим исключительным голосом. А сулит ли в следующий раз победа – это уже дело десятое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх