На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Госдума ограничила денежные переводы на Украину

Госдума ограничила денежные переводы на Украину

Госдума РФ одобрила законопроект, который предусматривает ответные действия на запрет украинскими властями российских платежных систем.

Теперь будут установлены запреты на трансграничные переводы, если не открыт банковский счет.

На эту инициативу уже отреагировал А.Охрименко, возглавляющий Украинский аналитический центр. На своей странице в Facebook он оценил последствия такого шага:

"Без денег гастарбайтеров валютный рынок Украины рухнет"

По статистике Центра в прошлом году украинцы "спасли" валютный рынок страны, переведя из других государств 7 млрд долларов, в том числе 3 млрд из России.

За нарушение запрета российским законопроектом предусмотрен штраф в размере произведенного платежа, а взыскивать его будет Банк России.

По словам российских депутатов, данный шаг станет "зеркальным" ответом на действия Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх