На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Климкин пригрозил выслать венгерского консула

Министр иностранных дел Украины подвёл конфликт с Венгрией к очень опасной черте. Павел Климкин снова оправдывает данное в народе звание хуторского дипломата высшего ранга и нарывается на громкий дипломатический скандал.

В частности, на своей странице в социальной сети, украинский министр сообщил, что в данный момент МИД тщательно проверяет видеозапись, сделанную в консульстве Венгрии в Берегово, на которой зафиксирована раздача венгерских паспортов гражданам Украины.

Климкин пообещал своим подписчикам, что обязательно пообщается с главой внешнеполитического ведомства Венгрии на полях Генеральной ассамблеи Организации Объединённых Наций и задаст как минимум пару крайне неудобных вопросов по поводу массового вступления жителей Закарпатья в венгерское гражданство. Если же подлинность видео из диппредставительства в Берегово подтвердится, серьёзный разговор ожидает и консула Венгрии в Закарпатье, после чего он, скорее всего, отправится раздавать паспорта в Будапешт.

Вот так Климкин полуофициально обвинил Будапешт в противоправных действиях на Украине и даже пригрозил высылкой дипломатов, намекая на полноценный разрыв отношений с соседями. Что интересно, даже со всех сторон услужливые власти и предвзятые представители СБУ не нашли никаких нарушений в массовой раздаче паспортов, отдельно отметив, что наличие двойного гражданства не противоречит украинскому законодательству. Доводы силовиков и, как это ни странно, разума не заинтересовали Климкина, и он всё равно сунул голову в петлю, провоцируя серьёзный конфликт с западными соседями, который на этот раз вполне может закончиться и отделением Закарпатской области. Будапешт ждал подходящего момента, чтобы нанести удар и, по всей видимости, принял решение поторопить события. Киев же отреагировал ожидаемо неадекватно и истерично.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх