На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинский эксперт выболтал, в какую точку нужно ударить Донбассу

Для Киева представляет серьезную угрозу перспектива массовой подачи исков жителей Донбасса против Украины с требованием возместить ущерб, нанесенный ВСУ в ходе боевых действий.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил  Игар Тишкевич, эксперт программы международной и внутренней политики «Украинского института будущего», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«В режиме АТО Украина несет ответственность за поддержание социальных стандартов, за те же самые выплаты, за ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций. Мы уже имеем случаи, когда жители Украины, чьи дома были разрушены в результате боевых действий, подавали в украинские суды и добивались компенсации от украинского государства. Формально, исходя из украинского законодательства, это полностью законный процесс.

Я удивляюсь, как еще Россия не надоумила сепаратистов массово завалить украинские суды заявлениями. Мы в таком случае бы все равно получили необходимость выплачивать по результатам судебных тяжб», — сказал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх