На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сложная ситуация в Идлибе: САА не ожидала в ответ двойного удара боевиков

Террористы в сирийской провинции Идлиб предприняли отчаянную попытку смять позиции САА.

Согласно сообщениям ФАН, ссылающегося на арабские СМИ, в сирийской провинции Идлиб продолжает наблюдаться эскалация вооруженного противостояния Сирийской арабской армии (САА) с группировками местных террористов. Так, стало известно о проведении САА новой серии атак на позиции исламистов, расположенные на территории юга провинции, у границы с Хамой.

По данным источника, правительственные войска при этом столкнулись с ожесточенным сопротивлением джихадистов, которые ответили на действия САА своей контратакой у поселения Вади Ад-Даба, которая была успешно отбита. Позднее для сирийских бойцов ситуация на данном участке фронта осложнилась. Интенсивность боевых действий значительно увеличилась, и после первой встречной атаки террористов неожиданно последовала вторая.

Однако, по сообщению арабского источника, бойцам САА удалось выдержать двойной удар боевиков. Также сообщается о том, что по итогам ожесточенных столкновений террористов и правительственных сил линия фронта в данном районе боевых действий не претерпела значительных изменений. Бойцам Асада удалось отстоять свои позиции.

По информации оппозиционного портала Qalaat Al Mudiq, сирийские террористы в провинции Идлиб продолжают наращивать мощь своих группировок. Наиболее очевидно данный процесс наблюдается у поселения Абу Дали. Сообщается, что исламисты находятся в постоянной боевой готовности и ожидают предстоящего наступления подразделений САА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх