На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Порошенко начал «щемить» исламистов из АТО: Истерика муфтия

Саид Исмагилов (уроженец Донецка Сергей Исмагилов), муфтий киевской мечети, где окормлялись исламисты-боевики АТО, раскрыл подробности сегодняшнего обыска, которое провела СБУ в культовом строении.

Исмагилов в компании с боевиками — погибшей Аминой Окуевой и ее супругом Адамом Осмаевым

«Сегодня в 6.30 утра СБУ, полиция и представитель прокуратуры со своими понятыми, общим количеством около 20 человек, приехали с обыском к Исламскому культурному центру в Киеве, заблокировали как проезд к мечети, так и вход во двор мечети.

На месте в утреннее время присутствовал лишь охранник. Было предъявлено постановление на обыск и на поиск литературы, «пропагандирующей культ насилия и жестокости, расовую, национальную или религиозную нетерпимость и дискриминацию».

Исмагилов в компании с главарями запрещенного в РФ меджлиса

Охраннику запретили осуществить телефонный звонок, позвать других понятых, вызвать сотрудников Исламского культурного центра. Компания силовиков вместе с понятыми разделилась на несколько групп, а охранник физически мог находиться только с одной группой.

Пока он по требованию открывал библиотеку и гимназию, другая группа с помощью лома выломали двери в книжную лавку и проводили там обыск без представителей Исламского культурного центра.

Были подброшены в книжную лавку и в учительскую комнату в гимназии общим количеством восемь книг, что потом предъявили охраннику как изъятые доказательства.

В это же время проходил обыск в квартире ответственного за библиотеку — шейха Тарика Сархана, где под морозильную камеру были подброшены две книги, а затем изъяты и предъявлены в качестве доказательств.

Я такое наблюдал только в оккупированном Крыму, когда в мечети подбрасывали книжки, даже подбрасывали на дворе возле туалета, а потом предъявляли в качестве доказательства правонарушения.

Однако в России существует список запрещенной литературы, а в Украине нет никакого такого списка. Худшие и омерзительные поступки по методике российской ФСБ, отныне на постоянно действующей основе в Украине!

Я заявляю о системных преследования мусульман Украины, ведь такие обыски меньше чем за год происходят в третий раз. И подбрасываются одни и те же книжки. Я никогда не слышал, чтобы у кого-то, кроме мусульман, в культовых сооружениях проводились обыски», — заявил муфтий.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх