На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В США ввели в эксплуатацию корабль, на котором установят лазерную пушку

Десантный корабль Военно-морских сил Соединенных Штатов Portland ввели в эксплуатацию в субботу, 21 апреля.

Десантный корабль Военно-морских сил Соединенных Штатов под названием Portland ввели в строй в субботу, 21 апреля. Церемония ввода в эксплуатацию проходила в Портленде, штат Орегон, она транслировалась в блоге ВМС США.

Ранее организация «Военно-морской институт США» заявила, что корабль будет задействован летом текущего года в морских учениях Rimpac неподалеку от Гавайских островов. После этого на нем будет установлена лазерная пушка, которая до этого использовалась на борту плавучей базы спецназа – корабля Ponce, передает ТАСС.

Отмечается, что лазерная пушка предназначена, в том числе, и для уничтожения беспилотных летательных аппаратов. На ее разработку ушло порядка семи лет.

Сообщается, что корабль Portland предназначен для транспортировки 800 человек личного состава морской пехоты США. Помимо этого, он может перевозить вертолеты Sikorsky CH-53E Sea Stallion и конвертопланы MV-22 Osprey.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх