На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Киев объявил о планах по ЛНР и ДНР: Донбасс дал свой ответ

Киев объявил о планах по ЛНР и ДНР: Донбасс дал свой ответ

Обстановка на неподконтрольной Киеву территории Донбасса остается напряженной. ВСУ практически каждый день обстреливает населенные пункты.

Представители официальной украинской власти делают всё новые заявления о дальнейших планах Киева по действиям в Донбассе.

Так, в эфире «5 канала» Вадим Черныш, министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, заявил, что Киев рассчитывает на возращение неподконтрольной части Донбасса уже в этом году и готовит план по её реинтеграции.

«Я верю, что деоккупация начнётся в 2017 году, у меня нет стопроцентной уверенности, что это произойдет, но мы должны быть готовы к двум вещам. На данный момент разрабатывается дорожная карта возращения. Украинские власти должны быть готовы к тому, что они будут возвращаться на Донбасс, к этому процессу всё должно быть  подготовлено», — заявил украинский министр.

Черныш назвал проблемы, с которыми столкнется украинская власть на территории ДНР и ЛНР. По словам министра, у Киева нет информации о том, как обстоит ситуация на неподконтрольных территориях, а также отсутствует план перерегистрации жителей региона.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что в 2017 году украинские пограничники должны установить свой контроль на участке российско-украинской границы в районе Донбасса.

Денис Пушилин, председатель Народного совета ДНР в ответ на такие заявления пообещал, что попытки масштабного наступления ВСУ на Донбасс приведет к уже известным последствиям- очередному окружению и значительным потерям со стороны украинской армии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх