На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Политическая изоляция Трампа на G20: Путин удивил не только Меркель

Российский лидер перед началом заседания G20 совершил политический ход, который удивил политиков в Германии.

По информации Business Insider, перед началом саммита G20 администрация российского президента Владимира Путина «преподнесла сюрприз» канцлеру Германии Ангеле Меркель. Лидер РФ неожиданно для всех занял позицию своей европейской коллеги и заявил, что «разделяет приоритеты немецкого председательства», а также готов совместно работать над их продвижением.

Путин также указал на необходимость применения единых стандартов и международных правил для обеспечения «поступательного развития межгосударственных отношений». Подобная российская позиция полностью «обезоружила» кабинет Меркель. В американском издании указали на то, что глава РФ своими словами дал ясно понять, что готов отстаивать позицию РФ совместно с ЕС.

В итоге, становится очевидно, что Трамп неожиданно, оказался на G20 в полной «политической изоляции». Ранее Меркель также получила поддержку своей позиции на саммите со стороны Японии и Китая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх