На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинцы на переговорах отказались освободить захваченную станцию, снабжающую водой Донецк

Украинцы на переговорах в формате видеоконференции отказались освободить захваченную минувшей ночью в «серой зоне» ВСУ фильтровальную станцию, снабжающую водой часть Донецка и пригородов столицы ДНР.

Об этом сообщила Виктория Талакина, пресс-секретарь спикера парламента Донецкой республики Дениса Пушилина.

«Видеоконференция Контактной группы завершена.

Но достигнуть результатов после 4,5 часов жарких споров и дискуссий о необходимости деэскалации ситуации вокруг Донецкой фильтровальной станции и возобновления водообеспечения более полумиллиона граждан по обе стороны линии соприкосновения фактически не удалось.

Украинская сторона сорвала даже самые невинные договоренности, которые возникали за время общения сторон. Отвод техники, согласованный на крайней встрече Контактной группы в Минске и поддержанный «нормандским форматом» на уровне министров иностранных дел, сегодня оказался невозможным. Призывы к прекращению огня также остались неуслышанными.

На все предложения и призывы, украинские представители неизменно отвечали, что «Украина и без того выполняет все взятые на себя обязательства», — сообщила Талакина.

Она напомнила, как развивались события вокруг станции в последние дни – сначала она была обстреляна, а затем захвачена украинскими боевиками, которые теперь ведут огонь по ДНР из здания самой станции.

«24.02.17 – обстрел со стороны ВСУ, который начался в 22:00 вечера и продолжался до утра. В результате обстрела сотрудниками смены было зафиксировано минимум 8 попаданий в критически важные элементы этого инфраструктурного объекта: склад хлора, хлоропровод (в результате чего он перебит), здание фильтров, в резервуар чистой воды, а также административно-бытовой комплекс. Все сотрудники находились в убежище, одна женщина вынуждена была находится в котельной и подвергать свою жизнь смертельной опасности. После ночи обстрелов, ДФС опечатывается и прекращает свою работу

25.02.17 – Вооруженные формирования Украины ведут стрельбу непосредственно с крыши ДФС», — сообщила Талакина.

Донецк, Михаил Рябов

http://www.politnavigator.net/ukraincy-na-peregovorakh-otkazalis-osvobodit-zakhvachennuyu-stanciyu-snabzhayushhuyu-vodojj-doneck.html

Если Порошенко продолжит бомбить жителей Донбасса, то это 100% развалит страну, - Виктория Шилова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх