На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Марсианские хроники: как украинцы выдали потери «Айдара» за гибель российских добровольцев в Сирии

Сразу после появлений в западных СМИ непроверенных новостей о гибели якобы целой колонны русских бойцов ЧВК «Вагнер» в Сирии, количество погибших стало увеличиваться чуть ли не в геометрической прогрессии.  

Так, буквально через сутки в украинской медиа-среде стали возникать многочисленные фейковые новости и посты о гибели «сотен российских добровольцев». Дошло до того, что неизвестные украинские активисты стали распространять подложные материалы, выдавая их за кадры обстрела международной коалицией во главе с США российской колонны добровольцев.

Но оказалось, украинцы взяли марсианскую поверхность и «прифотошопили» на нее колонну своей же, украинской, разбитой техники в Зеленополье после боестолкновения бойцов «Айдара» с диверсионно-штурмовой разведывательной группой «Русич» летом 2014 года. Тогда батальон олигарха Игоря Коломойского потерял убитыми 39 человек. Естественно, многочисленные пользователи Сети немедленно стали разоблачать очередной плохо сделанный агитационный продукт Украины.

Источник фото: twitter.com

Выложенный украинской стороной видеоролик настолько плохого качества, что там еле удается различить шевроны с украинским флагом на форме убитых солдат. Так, на 79 секунде видеоролика видно, что на плече у «российского добровольца» почему-то желто-голубая полоса. Повреждения боевой техники также вызывают сомнения в том, что это был авиаудар. Скорее похоже на массированный артобстрел. Очевидно, что нынешнее украинское руководство прямо заинтересовано в дискредитации России по таким темам, как Сирия.

Источник фото: rueconomics.ru

Стоит отметить, что никаких кадров разгрома российской колонны в Сирии в Сети по-прежнему нет. А это уже говорит о многом. Есть разрозненные показания и комментарии анонимных пользователей или «участников» событий, но верифицировать их не представляется возможным.

Учитывая такой «креативный» подход западных, украинских и некоторых российских либеральных СМИ, обращать внимание стоит  только на официальные комментарии ведомств России и США. Американцы, например, вообще не смогли привести никаких конкретных данных.

А вот по словам представителя «Лиги ветеранов военных конфликтов» и возможного руководителя «вагнеровцев» Андрея Трошева, в Сирии погибли 14 российских бойцов из состава ЧВК «Вагнер». Остальные версии, по его словам, не более чем «сказки и сопли на мельницу врагов».

Подпишитесь на нас

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх