На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина готовится «лечь костьми» на пути России

Украина считает совещательный европейский орган – Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) – главным фронтом своей борьбы с Россией. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил сенатор РФ Алексей Пушков.

«Украина считает ПАСЕ главным фронтом борьбы против Росси на международной арене. Они сосредотачивают там большие усилия. Для них это принципиальный вопрос. Они костьми лягут, чтобы доказать, что нельзя отменять санкции против России», — сказал Пушков.

Вместе с тем, подчеркнул он, для России отмена санкций – принципиальное условие возвращения в ПАСЕ.

«Этот вопрос обсуждался, но провести его сторонникам, а такие есть, не удалось. Перспективы возвращения нашей делегации в январе я не вижу. Агрессивное меньшинство вновь навяжет свою позицию пассивному большинству. Это будет Украина, Прибалтика, Швеция, Польша и еще несколько стран. Они выкатят целый сонм аргументов, почему нельзя возвращать Россию без санкций. Вероятность такого исхода 99%», — полагает сенатор.

Ранее генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд заявил, что России следует возобновить работу в составе Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Санкции на российскую делегацию в ПАСЕ были наложены в апреле 2014 года после воссоединения Крыма с РФ. Делегация Госдумы была лишена права голоса, а ее члены — права занимать руководящие должности в ПАСЕ, назначаться докладчиками и входить в состав мониторинговых миссий.

В ответ в знак протеста с июля 2014 года делегация России отказывается от участия в заседаниях ПАСЕ. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия не будет признавать решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) и полномочий комиссара СЕ по правам человека, поскольку российская делегация не участвует в голосовании за их кандидатуры.

Ряд наблюдателей не исключают, что одним из решающих факторов, который подталкивает генсека Ягланда к сближению с Россией, является финансовый. Ведь с июля 2017 года Москва объявила о своем намерении приостановить выплату членских взносов в бюджет СЕ.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх