На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Войдя в Азовское море корабли НАТО тут же окажутся в ловушке

Эксперт обратил внимание на сомнительность инициативы президента Украины привлечь к конфликту с РФ НАТО.

Стремление украинского президента Петра Порошенко использовать провокацию ВМС Украины у Керченского пролива в своих целях грозит эскалацией напряжения в регионе. В настоящее время украинский лидер, осознавая беспомощность военного флота своей страны в противостоянии с российскими моряками, начинает активно зазывать корабли НАТО в акваторию не только Черного, но и Азовского морей.

Примечательное мнение по данному поводу в интервью ФАН высказал киевский политолог Даниил Богатырев. Эксперт отметил бесперспективность подобных планов Киева по использованию в данном регионе военных кораблей НАТО. При этом заявления Порошенко о готовности призвать на подмогу в Азов и Черное море ВМС США он назвал «пустой болтовней».

«Никакой «военный ответ России» со стороны США и Запада невозможен», - заявил Богатырев, указав на то, что Азовское море является внутренним морем России и Украины, а затем пояснил: «Поэтому натовские корабли в принципе не могут туда зайти. Они тут же окажутся в ловушке».

При этом эксперт указал на то, что в акватории Черного моря есть относительно небольшие, но весьма боеспособные флоты входящих в НАТО Румынии и Турции, что делает приход в этот регион авианосной группировки США бесполезной и весьма затратной затеей, на что не пойдет Вашингтон. Однако, по его мнению, американцы могут с удовольствием продать по большой цене Киеву очередные свои списанные суда, но подобное «усиление» ВМС Украины не сильно повлияет на увеличение их боеспособности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх