На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Первый боевой ледокол РФ: новые подробности об «Иване Папанине»

Для ВМФ РФ создается серия новейших ледокольных кораблей проекта 23550. Головное судно выходит на новый этап производства.

Российские судостроители ударными темпами создают новейший патрульный корабль ледокольного типа по проекту 23550 для ВМФ РФ. 

По данным Defence, головной корабль серии «Иван Папанин» готов уже на 15%. Об этом сообщил главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Королев. По его словам, строительство нового военного судна идет в четком соответствии с графиком. 

Сейчас «Иван Папанин» находится на открытом стапеле, судостроители производят формирование корпуса. 

Новый патрульный корабль ледокольного типа будет модульным и многофункциональным. Прежде всего он ориентирован на несение службы в Арктике. Разработанное КБ «Алмаз» судно сможет совмещать боевые, научно-исследовательские и поисково-спасательные функции в условиях высоких температур и сложной проходимости.

Длина «Ивана Папанина» достигает 114 метров, а ширина – 18 метров. При водоизмещении в 8,5 тысяч тонн он способен развить скорость до 18 узлов. Конструкционные возможности позволят ему преодолевать лет, толщина которого достигает полутора метров.  
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх