На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Климкин: нападение на автобус под Львовом — попытка поссорить Варшаву и Киев

Глава украинского МИД решительно осудил нападение неизвестных на автобус с польскими номерами в Львовской области.

Нападение на автобус с поляками под украинским Львовом является откровенной провокацией. Таким мнением поделился глава внешнеполитического ведомства Незалежной Павел Климкин. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Климкин заявил, что решительно осуждает действия группы неизвестных в отношении польского автобуса, который стоял на парковке недалеко от Львова. К счастью, обошлось без жертв. Главный украинский дипломат считает, что кто-то попытался в очередной раз поссорить Киев и Варшаву, а также сорвать визит польского лидера Анджея Дуды в Украину.

Ранее сообщалось, что неизвестные в ночь на воскресенье, 10 декабря, напали на припаркованный на стоянке в Львовской области автобус с польскими номерами. Информацию подтвердили в управлении Национальной полиции.

Уточняется, что была повреждена внешняя обшивка багажного отделения, а также разбито боковое стекло автобуса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх