На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Пасхальные каникулы: в Донбассе объявили перемирие в связи с праздниками

Пасхальные каникулы: в Донбассе объявили перемирие в связи с праздниками

Новости ДНР – Донбасса сегодня, 29 марта. Очередные переговоры в Минске об устранении конфликта в Донбассе привели к договору о временном перемирии. Прекращения огня контактные группы добились в связи с приближающимися пасхальными праздниками.

Специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что, несмотря на последние события, результаты переговоров дают хрупкую надежду на долгожданное урегулирование конфликта. Полномочный представитель РФ Борис Грызлов выразил надежды, что решение прекратить военные действия с 1 апреля 2017 года будет носить бессрочный характер.

Так же Грызлов поделился, что в Станице Луганской планируется провести 6 апреля разведение сил. В связи с этим, как отметил Мартин Сайдик, украинские представители настояли на режиме полного соблюдения режима прекращения огня на этой территории в течение семи дней перед проведением операции.

Сайдик заявил, что если отвод у Станицы Луганской будет успешно осуществлен, в регионе должны появиться новые безопасные зоны у главных объектов инфраструктуры. Однако власти самопровозглашенной ДНР сомневаются, что украинские силовики выполнят условия договора о прекращении огня, так как принятые решения о перемирии, каждый раз нарушались представителями военных сил Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх