На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Стало известно, чем отличилась украинская делегация на Молитвенном завтраке с Трампом

Стало известно, чем отличилась украинская делегация на Молитвенном завтраке с Трампом

Новости. Сегодня. 3 февраля.

2 февраля на юбилейном шестьдесят пятом Национальном молитвенном завтраке, где произнёс свою речь президент США Дональд Трамп побывала многочисленная украинская делегация, она была одной из самых крупных из присутствующих.

Начало Молитвенного завтрака было запланировано на 07:30 утра по местному времени. Члены украинской делегации прибыли первыми, за час до назначенного времени. Их легко было узнать по вышиванкам.

СМИ рассказали о курьёзном случае, произошедшем на Молитвенном завтраке с представителями Украины. Американские организаторы сделали «комплимент» костюмам украинцев, назвав вышиванки «красивыми монгольскими костюмами».

Юлия Тимошенко предпочла отказаться от традиционной национальной одежды. Лидер «Батькивщины» впервые за долгое время заплела свою знаменитую косу.

Ряд украинских СМИ сообщили о личной встрече и 20-минутном разговоре Тимошенко с Трампом. Однако пресс-служба Белого дома заявила, что такого разговора не могло состояться, так как по протоколу формат Молитвенного завтрака не предусматривает длительного общения. Пресс-служба Совета национальной безопасности США при Белом доме, комментируя публикации украинских СМИ, сообщила, что на таком мероприятии личное общение с президентом США возможно в течение 2–3 минут. Состоялся ли разговор Трампа с Тимошенко пресс-служба не уточнила.

>>>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх