На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Рейд в Алеппо: «охотники на танки» подкараулили колонну боевиков

Сирийским бойцам удалось успешно провести противотанковый рейд на территории контролируемой боевиками.

Согласно сообщению арабского издания AMN, бойцам спецподразделения Сирийской арабской армии (САА) в провинции Алеппо удалось успешно провести атаку на колонну террористов. Так, в этом СМИ появилась статья под названием «Сирийская армия разнесла колонну Аль-Каиды* в результате блестящего противотанкового рейда».

Арабский источник сообщает о том, что специально организованная противотанковая группа САА в сельской местности юга сирийской провинции Алеппо устроила засаду на конвой джихадистов. Сообщается, что спецподразделение произвело налет на колонну техники террористов, входящих в состав организации, которая считается сирийским филиалом Аль-Каиды*. Бойцам сирийского спецподразделения, которых в арабском издании называют «охотники на танки», по информации от военного источника, удалось подкараулить колонну боевиков на подконтрольной им территории, когда те передвигались по одной из местных дорог.

Так, сирийским «охотникам на танки» в результате успешного рейда удалось уничтожить три транспортных средства террористов, два из которых были оснащенны крупнокалиберным вооружением, а также ликвидировать более десятка джихадистов. В издании отмечается, что данная военная операция сирийского спецподразделения была проведена в то время, как линия соприкосновения противоборствующих сторон в данном регионе находится в нестабильном состоянии. Сейчас проправительственные силы вынуждены сражаться с боевиками за обладание ключевыми поселениями в данной провинции.

 

*Организация запрещена на территории РФ.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх