На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Бывший глава НБУ: Минфин Украины скрывает реальную сумму госдолга

Украинский бизнесмен и политик заявил, что представители Минфина намеренно скрывают реальные цифры госдолга.

Украинский бизнесмен и политик, бывший первый вице-премьер страны и экс-глава Нацбанка Украины Сергей Арбузов прокомментировал опубликованную на официальном сайте Министерства финансов информацию о настоящем госдолге. Так, на данный момент известно, что общий долг Незалежной составляет порядка 77 миллиардов долларов.

Однако, заявил Арбузов, эти данные немного не верные. Политик считает, что в украинском ведомстве почему-то забыли внести три миллиарда, которые они должны России. По его словам, в нынешней ситуации Украина действует как «страус с головой в песке». Их позиция очень просто: если в стране не признают большой долг, то и не нужно его и учитывать.

Такая же ситуация обстроит и с выплатами после реструктуризации еврооблигаций. Отмечается, что даже сейчас точно неизвестно, сколько Украина должна кредиторам.

Бизнесмен предполагает, что уже к 2019 году власти Украины будут обязаны выплатить порядка пяти миллиардов долларов по всем долгам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх