На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сирийские СМИ сообщили о новом ударе коалиции

Согласно сообщениям арабоязычных СМИ, международная коалиция во главе с США нанесла очередной удар по сирийским позициям утром 1 мая. Авиационному налету подвергся населенный пункт Эль-Фадиль близ города Эш-Шаддади в провинции Хасеке.  

Жертвами атаки стали, по меньшей мере, 25 мирных жителей, в их числе женщины и дети, разрушены несколько жилых домов, передает ТАСС со ссылкой на сирийское информационное агентство SANA. Как объяснили в штабе коалиции, удар якобы был спровоцирован сирийскими военными, атаковавшими позиции подконтрольных США курдских подразделений, при этом каким образом под бомбы натовской авиации попали гражданские, в пресс-службе не прокомментировали. 

О жертвах среди сирийских военных пока не сообщается. При этом, учитывая картину происходящего на левом берегу Евфрата, а именно, регулярные атаки заключивших мир боевиками ИГИЛ* курдских демократических сил на позиции САА, следует понимать, что коалиция интерпретирует события в нужном для себя свете.

Курдские отряды, методы которых ничем не отличаются от террористических, перехватили у радикалов  эстафету по реализации плана США по дестабилизации обстановки в Республике с целью свержения правительства и разделения страны на зоны влияния между союзниками. Первые сообщения о том, что SDF действует в координации с террористами «Исламского государства», большая часть которых была выведена из Ракки перед ее «освобождением», появились еще в прошлом году.

С начала года после подготовки в работающих в провинции Дейр-эз Зор натовских тренировочных лагерях, курдско-игиловский симбиоз продолжает совершать атаки на позиции САА. В то же время Дамаск пока не официально не объявил о противостоянии с курдами, преследующими цель получить кусок на северо-востоке Сирии в случае реализации плана коалиции, хотя все к этому идет. 

Действия подконтрольных США боевиков направлены исключительно на раздробление Сирии, а участившиеся атаки нелегитимно находящейся в САР коалиции призваны раскачать ситуацию и подорвать продвижение сирийских войск на антитеррористическом фронте. Более того, открытая агрессия  коалиции подтверждает  опасения, что натовский альянс готов усилить акценты на эскалации сирийского конфликта даже с риском прямого столкновения с Москвой и Тегераном. 

*ИГИЛ (ИГ, «Исламское государство) – террористическая организация, запрещена в РФ


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх